Главная Образы в искусстве Кто такие людены в повести братьев Стругацких “Волны гасят ветер”

Кто такие людены в повести братьев Стругацких “Волны гасят ветер”

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Образы
Автор: Павел Ин   
06.02.2024 10:48

людены

Повесть братьев Аркадия и Бориса Стругацких “Волны гасят ветер” (1985) — это научно-фантастическое произведение, в котором автор рассказывает о мире будущего.

 

В центре сюжета находится проблема людей со сверхчеловеческими способностями, так называемых люденов. Рассмотрим подробнее, кто же такие людены, и какую роль они играют в произведении.

 

Людены — это люди, прошедшие через процесс мутации, который позволил им достичь невероятных способностей. Они обладают невероятно развитым интеллектом, способностью к телепатии и телекинезу, а также возможностью перемещаться во времени и пространстве. Людены являются результатом экспериментов с мутагенными факторами, которые проводились над людьми в целях улучшения их способностей.

В повести Стругацкие представляют люденов как новую ступень эволюции человека. Они живут отдельно от обычных людей, и их существование скрыто от общества. Однако людены продолжают влиять на жизнь обычных людей, вмешиваясь в их дела и корректируя ход истории.

Главный герой повести, Максим Каммерер, является одним из немногих, кто знает о существовании люденов и пытается разгадать их тайны.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish