Главная Флора Спаржа: фото, целебные свойства

Спаржа: фото, целебные свойства

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Флора
Автор: Павел Ин   
29.01.2024 10:32

спаржа

Гурманы спаржи знают, что такое изысканный горький вкус. Прежде всего, спаржа является источником многих витаминов.

Их древняя пищевая ценность уже была оценена римлянами. Съедобная медицинская спаржа получила свое название благодаря своим природным свойствам. Сезон спаржи длится всего несколько недель в году. Он начинается в середине апреля и заканчивается не позднее конца июня.

Целебные свойства спаржи.

Фото спаржи

Медицинская спаржа содержит очень большое количество клетчатки, поэтому употребление помогает снизить риск сердечного приступа. Клетчатка также оказывает положительное влияние на пищеварительный тракт и печень. Кроме того, так называемая питательная композиция спаржи аспарагин, обладающий мочегонным действием. Аспарагин влияет на улучшение потенции. Именно благодаря им спаржа считается природным афродизиаком. Употребление в пищу спаржи рекомендуется людям, страдающим от болезней почек и мочевыводящих путей. Также в древности люди считали, что спаржа дает здоровье и улучшает настроение. Блюда из спаржи также оказывают влияние на борьбу с депрессией. Это просто миф? По сей день спаржа известна всем гурманам по всему миру. Научные исследования подтвердили их практическое применение в здравоохранении. Обогащение диеты спаржей защищает от рака и снижает количество холестерина в крови.

Спаржа - как порция самых ценных витаминов.

 У них много витаминов, в том числе из групп В1, В2, Е и С. Большинство витаминов С содержат головки спаржи. Там этого витамина гораздо больше, чем в лимоне, что делает овощу стимулирующий эффект. Спаржа также богата минералами, такими как железо, фосфор, кальций, калий. Для многих это может быть прорывной информацией, потому что спаржа является отличным ингредиентом в диете для похудения. В 100 граммах только 15 калорий. Спаржа содержит 94 процента воды, поэтому нет никаких противопоказаний для здоровья ежедневного рациона.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish