Главная Природа человека Что такое хиромантия

Что такое хиромантия

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Природа человека
Автор: Павел Ин   
05.01.2024 13:47

хиромантия

Сейчас, в век науки и техники, мы склонны относиться к такому разделу гадания, как хиромантия, с недоверием или даже с презрением. Но ведь не стоит забывать, что хиромантия — древнейшее искусство, которого не гнушались даже такие известные китайские ученые, как, например, Конфуций и Динь Ду.

Итак, что же собой представляет хиромантия? Самое простое объяснение - гадание по руке. Изучая линии руки и ее изгибы, “холмы”, гадатель вполне может попробовать предсказать дальнейшую судьбу человека, будет ли он удачен в браке, достигнет ли долголетия и т.д.

Хиромантия учит обращать внимание на малейшие детали. На размер руки (люди с руками маленького размера считаются теми, кто мыслит более широко, люди же “большерукие” склонны зарываться в мелочи), на кисть руки (тонкая кисть говорит о возможном аристократическом происхождении человека) и на многое другое. Например, “острые” пальцы говорят о том, что их владелец больше склонен к духовности и религии, а узловатые - на стремление к независимости.

Конечно, говоря про хиромантию, преступным будет не упомянуть о линиях рук. Всего их пятнадцать, самые большие и видные из них называются главными линиями. Главных линий шесть. Линии сердца, головы, жизни и линии Меркурия и Аполлона. Совокупность этих линий в соответствии с их расположением может много рассказать о характере человека, об его стремлении, чувствах, быть может, намекнуть на будущее.

Естественно, сейчас хиромантии совсем не так доверяют, как в древности. Но если в Европе и Америке хиромантия только-только начинает подниматься из положения “лженауки” на более высокие позиции, то на Востоке хиромантия по-прежнему популярна. Так, в Южной Америке в любом киоске вы можете найти специальные эзотерические журналы, а на Востоке ребенка показывают хироманту сразу после рождения.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish